Понедельник, 23.10.2017, 23:25

Всероссийская олимпиада школьников 2017-2018 учебный год

Всероссийская олимпиада школьников в 2017-2018 учебном году

Всероссийская олимпиада школьников проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной деятельности, пропаганда научных знаний. Это система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

Всероссийская олимпиада школьников в 2016-2017 учебном году проводится по общеобразовательным предметам: астрономия, биология, география, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), информатика и ИКТ, искусство (мировая художественная культура), история, литература, математика, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, право, русский язык, технология, физика, физическая культура, химия, экология, экономика.

Олимпиада включает в себя несколько этапов:

Школьный этап:

Проводится по заданиям, разработанным муниципальными предметно-методическими комиссиями олимпиады. Организатором школьного этапа олимпиады является орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

График проведения школьного этапа

Согласие родителя (законного представителя)

Состав жюри школьного этапа олимпиады школьников

Муниципальный этап:

Проводится по заданиям, разработанным региональными предметно-методическими комиссиями Олимпиады. Организатором муниципального этапа олимпиады является орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

Региональный этап:

Проводится по разработанным центральными предметно-методическими комиссиями олимпиады заданиям, основанным на содержании образовательных программ основного общего и среднего общего образования углубленного уровня и соответствующей направленности (профиля) для 9-11 классов. Организатором регионального этапа олимпиады является орган государственной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования.

Заключительный этап:

Проводится по заданиям, разработанным центральными предметно-методическими комиссиями Олимпиады. Организатором заключительного этапа олимпиады является Минобрнауки России.

Вся информация о проведении Всероссийской олимпиады школьников на сайте проекта Всероссийская олимпиада школьников

Нормативные документы

Приказ № 401 от 31.08.2017г. "О создании муниципальных предметно-методических комиссий по проведению всероссийской олимпиады школьников в городском округе Сухой Лог в 2017-2018 учебном году"

Приказ № 411 от 05.09.2017г. "Об утверждении Оргкомитета по организации и проведению школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников в рамках областного Фестиваля "Юные интеллектуалы Среднего Урала" в 2017-2018 учебном году"