Пятница, 27.11.2020, 17:59

Главная » 2011 » Апрель » 23
    Каждая суббота в нашем лицее - это день знаний. Ученики 1-6 классов приходят на дополнительные занятия, чтобы улучшить результаты своего обучения. ля учеников 7-11 классов - это обычный учебный день. Кроме того лицеисты по субботам занимаются в кружках и спортивных секциях, а старшеклассники готовятся к экзаменам.
А еще каждую субботу к 10 часам утра в лицей спешат будущие первоклассники. Мамы, папы, бабушки и дедушки волнуются за своих малышей. А шестилетки с радостью и старанием учатся работать за партами, пробуют себя в роли учеников.
    Через час в лицее появляются почетные ученики - жители нашего микрорайона старшего поколения. В клубе "Компьютер"они учатся работать в Интернете, заказывать талоны к врачу, смотреть электронные дневники своих внуков, работают с электронной почтой.
Образовательное сообщество увеличилось, теперь в нашем лицее обучаются с 6 до 65 лет. Младшая и старшая группа лицеистов отличаются прилежанием, добросовестностью, а главное огромным желанием учиться, и учиться успешно! Вот уж действительно, учению все возрасты покорны.
Просмотров: 369 | Добавил: admin | Дата: 23.04.2011

Конкурс, посвященный Дню космонавтики
   В связи с объявленным Президентом Российской Федерации Д.А. Медведевым Годом Российской космонавтики и в честь 50-летия первого полёта в космос Ю.А. Гагарина в апреле месяце для обучающихся младшего возраста  был объявлен конкурс декоративно-прикладного искусство на тему « Через тернии к звёздам».
    Цель конкурса: развитие интеллектуальных, творческих и эстетических способностей детей посредством технического  творчества, повышение уровня патриотического воспитания у подрастающего поколения.
     Человек всегда стремился в небо. Покорение неба, его космических просторов была его давней мечтой. Сотни лет, начиная с Икара, человек стремился взлететь на любых построенных им моделях летательных аппаратов: воздушных шарах, планерах, самолетах, ракетах. Любовь к небу, к его  красоте, спокойствию воодушевляет людей на подвиги в освоении космического пространства.  Инженерная мысль не стоит на месте, создаются все новые и новые модели. Может быть, в недалеком будущем ... Читать дальше »
Просмотров: 473 | Добавил: admin | Дата: 23.04.2011

22 апреля 2011 года была проведена акция «Весенняя неделя добра» - это уникальное  мероприятие, объединяющее ежегодно сотни  тысяч добровольцев во многих регионах России: учащихся школ, студентов ВУЗов, колледжей. Мои ребята 2 «В» класса целую неделю собирали вещи, игрушки, книги. И вот наступил день когда мы решили отнести свои вещи в центр «Возрождения». Нас встретили  Грачёва Людмила Васильевна,  Кафтанникова Наталья Александровна, Быкова Елена Витальевна. Мы помогли тем, кто в наибольшей степени нуждается в помощи и поддержке - ветераны войн, инвалиды, дети-сироты, малообеспеченные семьи, пожилые и одинокие люди. Активное участие в акции приняли: Антропов Максим,  Баранов Даниил, Граф Илья, Зайкова Анастасия, Коркины Илья и Даша,  Лисенков Вова, Малов Данил, Осинцев Алексей, Панова Марина, Подъезжих Евгений, Прокопенко Екатерина, Сивец Алексей, Шапенков Антон. Ребята довольные возвращались в лицей. Они совершили хорошее дело, а это замечательно , что наши дети не остаются в стороне.
   Ващукова Светлана Михайловна, учитель начальных классов МОУ «ЛИЦЕЙ №17»

... Читать дальше »
Просмотров: 382 | Добавил: admin | Дата: 23.04.2011