Понедельник, 21.09.2020, 10:10

Главная » 2011 » Ноябрь » 29

Четвёртого декабря состоятся выборы депутатов в Государственную  Думу Федерального Собрания Российской Федерации и депутатов в Законодательное  Собрание  Свердловской области.  Жителям страны предстоит сделать не лёгкий выбор, от которого будет зависеть, по какому пути пойдет страна (по пути развития и справедливости или в трясину чиновничьего произвола). От правильного выбора будет зависеть наше будущее и будущее наших детей.
Ученикам начальной школы было предложено принять участие в конкурс семейного творчества «Избирательный процесс глазами российской семьи». Участники показали своё мастерство, сопричастность к общественно- политическим событиям в жизни страны, расширили правовые знания.
Как и в любом конкурсе есть призёры и победители.

Номинация «Изобразительная деятельность»
Просмотров: 1010 | Добавил: admin | Дата: 29.11.2011

В октябре прошел конкурс слоганов и стихов, посвященных здоровому образу жизни, в котором приняли участие обучающиеся 5-х, 7-х и 10-го классов.

Стихи и слоганы можно почитать здесь
Просмотров: 5336 | Добавил: admin | Дата: 29.11.2011

В последние воскресенье ноября мы отмечаем День Матери. Многие ли из нас в этот день говорят теплые слова своим мамам? Мы помним о них, когда нам становится плохо, мы вспоминаем их, когда у них день рождения, а в остальные дни? До недавних пор этот день – День матери – проходил у нас незаметно, да и в календаре он появился не так давно. Так легко ли быть матерью? Нет. Это самый тяжелый труд. Ведь мама отвечает не только за физическое состояние своего ребенка, но и за его душу.
Обучающиеся 5-10-х классов писали сочинение о своем самом близком человеке. 25 ноября в лицее прошел конкурс стихов и песен, посвященных МАМЕ. Вот некоторые из них.

Лучшая мама на свете!
Бывает, что до слёз, между собою спорят дети,
Будто, именно, их мама - лучшая мама на свете!
Один твердит: блины, мне мама, пончики печёт.
Другой, а мне всё разрешает, не ругает, вот везёт.
А кто-то говорит, я маму редко вижу,
За то она мне покупает всё-                                                              ... Читать дальше »
Просмотров: 443 | Добавил: admin | Дата: 29.11.2011

Мама — это понятие общечеловеческое, это живая душа мира, ее начало и ее бесконечность.
День матери России отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября. В преддверии  праздника, посвященного "Дню матери", в нашей  школе был проведен конкурс  «С нежностью о маме» на лучшее стихотворение. В этом конкурсе принимали участие ребята начальных классов.

Поздравляем победителей и призеров!

Первые  классы:

Панова Анна ученица 1а класса -1 место
Глазырин Саша ученик 1б класса-2 место
Славчева Настя ученица 1б класса -3 место
Просмотров: 565 | Добавил: admin | Дата: 29.11.2011

В прошлом учебном году в феврале месяце стартовал  девятый  игровой конкурс «Золотое руно», который был посвящён эволюции  представлений человечества о солнце – в мифологии и литературе, в искусстве и культуре, в истории и науке. Сквозная тематика "SOL LUCET OMNIBUS" (СОЛНЦЕ СВЕТИТ ВСЕМ)оказалась очень богатой, в работу были вовлечены ученики  2- 4 классов лицея, их  педагоги и родители, что позволило организовать «мозговой штурм»  по вопросам, посвящённым Солнцу и нашей планете.

Этот конкурс не викторина или проверка памяти и знаний, а   нестандартная форма учебного испытания, призванная побудить участников к умению творчески решать интересные задания. Он направлен не на выяснение уровня знаний участника, а   побуждает  его к поиску информации, к приобретению знаний, к умению их анализировать.
Домашний ... Читать дальше »
Просмотров: 499 | Добавил: admin | Дата: 29.11.2011

Наш 3 «В» класс  очень интересуется разными животными.  Так уж сложилось в нашем классе,    услышав про страусов  мы решили посмотреть на них, тем более находятся  они  не так далеко, в  Курьях. И вот он долгожданный день , 26 ноября  в 14.30 мы собрались у стадиона. Честно говоря, мы и не думали, что нас будет так много…
       Настроение отличное, погода тёплая, всё замечательно!!! И вот мы уже подъехали.
Нас встретила замечательная хозяйка дома. Она провела нас к страусам, ответила на все наши вопросы. Больше вопросов задавали  взрослые, их интересовало всё.
Просмотров: 484 | Добавил: admin | Дата: 29.11.2011

С утра я рад, чего-то жду.
Ура! Ура! Я в цирк иду!

Вот уже четвёртый год Екатеринбургский цирк собирает у себя на манеже созвездие лучших клоунов, самых именитых и талантливых, призёров многих международных фестивалей, любимцев публики.
       В истории мирового цирка Екатеринбург является первым и единственным организатором данного уникального фестиваля, в программе  которого на одной сцене выступают лучшие клоуны из разных стран мира.  Событие такого уровня и масштаба, конечно же, нельзя  было  пропустить мимо  и благодаря родителям ученики 3 «Б» класса смогли оказаться на этом незабываемом  празднике ... Читать дальше »
Просмотров: 395 | Добавил: admin | Дата: 29.11.2011

«  Ноябрь 2011  »