Понедельник, 21.09.2020, 10:33

Главная » 2012 » Май » 04
12 апреля проводились  мероприятия, посвященные Дню космонавтики.  Этот праздник очень важен для нашей страны, нашего народа.
Лицеисты приняли активное участие в конкурсах, посвящённых Дню космонавтики. Данные мероприятия воспитывают в детях чувство гордости за великих людей, патриотизм, любовь к Родине.
    Цель мероприятия: развитие творческих способностей обучающихся.
    Первоклассники выполняли рисунки на тему «В мире космоса». Ребята постарались на славу, их красочные работы заняли  почетное место на выставке Лицея.
Второклассники выполняли аппликации из цветной бумаги. Звездное небо, ракеты, спутники – так ребята представляют мир космоса!
Своими загадочными кроссвордами порадовали ученики 3-х классов. Ведь  о космосе можно говорить такими разнообразными словами!
Обучающиеся 4-х классов выполняли модели космических аппаратов. В их кропотливой работе потребовались не только знания в обла ... Читать дальше »
Просмотров: 411 | Добавил: admin | Дата: 04.05.2012

Процесс подготовки к школе -  один из наиболее важных в жизни ребенка и его родителей. С чего начать? Как заинтересовать ребенка процессом обучения? Как правильно и доступно объяснить? Вот лишь несколько вопросов, с которыми сталкивается большинство родителей.
    Педагоги Лицея  традиционно  начали проводить занятия для будущих первоклассников в «Школе выходного дня».  Занятия проводятся по субботам  с 10.00.   Весь апрель месяц малыши - будущие первоклассники, приходили в лицей  и  с огромным удовольствием садились за парты, чувствуя себя школьниками.
      Наша школа  работает с учетом индивидуальных особенностей и возрастных возможностей детей.  Педагоги   проявляют  уважение к ребёнку, к процессу и результатам его деятельности в сочетании с разумной требовательностью.
      Комплексный подход, системность и последовательность, вариативность занятий и занимательность, практическая направленность и наглядность – вот основные принципы работы нашей школы.
... Читать дальше »
Просмотров: 394 | Добавил: admin | Дата: 04.05.2012