Понедельник, 21.09.2020, 09:49

Главная » 2012 » Ноябрь » 09

Каникулы – прекрасная пора! Время отдыха, беззаботного веселья, ярких впечатлений. Во время этих осенних каникул 24 ученика и два педагога Лицея №17 посетили город стремительных перемен, загадочную и таинственную Москву. В первый же день ребята узнали, что небольшая, первоначально деревянная крепость на Боровицком холме была названа именем протекавшей мимо реки.
Второй день принес новые впечатления. Как страж и талисман кремлевский, на Красной, т.е. «красивой» площади, возносится храм – колокольня «Иван Великий». У подножия его, кажется, навсегда застыл Царь – колокол. Чуть поодаль ещё одно чудо литейного искусства – Царь – пушка. Самые большие в мире, он никогда не звонил, а она не стреляла.
Впервые ребята увидели древние государственные регалии, троны, коронационные одежды, золотую и серебряную посуду, личные вещи царей, старинное оружие, трофеи Полтавской битвы и экспонаты, рассказывающие об Отечественной войне 1812 года – и всё это в Ору ... Читать дальше »
Просмотров: 362 | Добавил: admin | Дата: 09.11.2012

Впервые ребята увидели древние государственные регалии, троны, коронационные одежды, золотую и серебряную посуду, личные вещи царей, старинное оружие, трофеи Полтавской битвы и экспонаты, рассказывающие об Отечественной войне 1812 года – и всё это в Оружейной палате.
Свободное время хорошо провели в Московском зоопарке. Прогуливаясь вдоль пруда, ребята рассматривали и кормили лебедей, канадских казарок, сухоносов и множество других водоплавающих птиц. Дальше дорога привела к «Скале хищных птиц». Её обитатели – огромные птицы, о которых мы смогли прочитать на табличках, прикрепленных к сетке вольера.
Конечно, мы успели замерзнуть, и для того, что бы немного отогреться и посмотреть на животных, которые наиболее активн ... Читать дальше »
Просмотров: 523 | Добавил: admin | Дата: 09.11.2012

«  Ноябрь 2012  »