Понедельник, 21.09.2020, 09:30

Главная » 2012 » Ноябрь » 24

15 ноября в актовом зале лицея состоялось очередное занятие в школе Светофорных Наук, которое организовали и провели ребята из отряда ЮИД. Накануне занятия ученики четвёртых классов получили приглашение от Светофора Светофорыча и его помощников – дорожных знаков. Но вредная Авария заколдовала дорожные знаки и спрятали их. Для того, чтобы помочь дорожным знакам, четвероклассникам нужно было ответить на вопросы по правилам дорожного движения, отгадать загадки, пройти все испытания вместе с мальчиком Петей, который попал в аварию из-за незнания правил поведения на дороге. Перед  ребятами также выступила инспектор по пропаганде ГИБДД Смирнова Татьяна Николаевна и родители, которые обратили внимание всех присутствующих на важность соблюдения правил дорожного движения. На уроке присутствовало строгое жюри, так как это занятие для юидовцев было открытым  в рамках Муниципального конкурса «Светофор». По итогам конкурса наш отряд «Пропагандист 555» занял вт ... Читать дальше »
Просмотров: 315 | Добавил: admin | Дата: 24.11.2012

С целью формирования у несовершеннолетних установки к здоровому образу жизни, развития творческого мышления, пропаганды и популяризации здорового образа жизни в городском округе Сухой Лог прошел муниципальный этап конкурса на лучшую электронную антинаркотическую листовку.
       Учащиеся 10 «А» класса под руководством классного руководителя Голомолзиной Светланы Юрьевны, приняли участие в конкурсе электронных  антинарокотических листовок. Работа направлена на областной этап  конкурса в Управление Федеральной службы Российской Федерации России по Свердловской области.

Просмотров: 323 | Добавил: admin | Дата: 24.11.2012

17 ноября в лицее прошло общешкольное родительское собрание «Профилактика кишечной инфекции и чесотки» для родителей учащихся 8 классов.
    Открыла родительское собрание заместитель директора по учебно-воспитательной работе Штевнина Надежда Дмитриевна, которая актуализировала проблему здоровья населения городского округа. Продолжила собрание учитель биологии 1 квалификационной категории Голомолзина Светлана Юрьевна, рассказала какие мероприятия проводят учителя по профилактике заболеваний. Ученица 10 «А» класса Хусаинова Юлия рассказала о профилактике заражения кишечной инфекцией, познакомила с  правилами гигиены учащихся в школе и дома.  Быкова Екатерина  рассказала о микроскопическом животном вызывающим заболевание чесотка, о мерах профилактики и предосторожности от клеща.
                                  Руководитель МО естествознание Голомолзина Светлана Юрьевна

Просмотров: 370 | Добавил: admin | Дата: 24.11.2012