Понедельник, 10.12.2018, 11:20

Главная » 2018 » Ноябрь » 27 » День технологий единого методического режима в школе №17
День технологий единого методического режима в школе №17

16 ноября в МАОУ СОШ №17 прошли открытые уроки  в рамках Дня технологий единого методического режима (каждый учитель на своем уроке  применяет систему заданий на формирование смыслового чтения, составление, чтение, анализ графиков, диаграмм и т.д.)
       Учителем 3 «Г» класса Косых Ксенией Сергеевной был проведен открытый урок литературного чтения. Цель данного урока: формирование у обучающихся навыка смыслового чтения. На уроке литературного чтения Ксения Сергеевна использовала различные  приемы при работе с текстом К.Паустовского «Барсучий нос» (по заглавию нескольких произведений К.Паустовского определяли их тему; находили в тексте слова и выражения, значения которых непонятны; объясняли их, пользуясь толковым словарём; определяли последовательность событий в прочитанном тексте при составлении плана; извлекали необходимую информацию из текста при заполнении таблицы).
        Учащиеся 1 «Г» класса под руководством Неустроевой Любови Николаевны выбрали лишнего героя из сказки, определили последовательность сюжета, а затем и  инсценировали сказку.
         Камалова Алевтина Раисовна  показала различные приемы работы над смысловым чтением текста – выборочное чтение, обсуждение прочитанного по вопросам учителя, аргументация ответа с использованием текста, преобразование информации, полученной при чтении.
          На уроке Бахаревой Юлии Игоревны в 3 «Д» классе обучающиеся, работая в парах – подбирали синонимы, антонимы, омонимы и использовали их в тексте, а также составили синкве́йн по слову «Дружба».
         На уроках математики (учителя Сутормина Анастасия Николаевна, Горнова Алена Игоревна)  обучающиеся применяли рациональные приемы устного счета, представляли текстовую информацию в виде графиков, выполняли действия с модулями.
        На уроке Бахаревой Натальи Николаевны  в 1Б классе учащиеся  инсценировали сказку «Репка», а затем в группах – смоделировали сюжеты из этой сказки.
       Смирнова Юлия Александровна на уроках ИЗО  и технологии показала чередование различных видов деятельности детей, работу с кроссвордом, выполнение заданий при помощи лекало и масштабной линейки.
     Таким образом,  продуманная и целенаправленная  работа с различными текстами на уроках  позволила  обучающимся из большого по  объему текста выбрать нужную информацию, а также помогла  приобрести социально – нравственный опыт в ходе  познания окружающего мира.

Акулова Галина Дмитриевна, учитель - наставник

Просмотров: 27 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Акт готовности образовательной организации к 2018-2019 учебному году

Расписание индивидуальных и групповых занятий