Суббота, 08.08.2020, 22:16

Главная » 2014 » Февраль » 26 » День защитника Отечества
День защитника Отечества
В рамках месячника, посвящённого Дню защитника Отечества, в лицее были проведены мероприятия патриотической направленности согласно плану работы. Данные мероприятия охватили 100%  учеников лицея, к участию также были привлечены и родители учеников. Наибольший охват участия составил в военно-патриотической игре «Зарница», в конкурсе патриотической песни, в лицейском этапе Лыжня - 2014, в неделе спорта и мужества, а также в классных часах.
    Военно-патриотическая игра «Зарница» проводилась для учеников 1-8-х классов 22 февраля 2014 года, в конкурсной программе игры были следующие этапы: строевая подготовка, викторина, стрельба из пневматической винтовки, «Сильные и ловкие», «Патриотическая песня».
    На уроках физической культуры в рамках недели спорта и мужества были проведены весёлые старты, спортивное многоборье, лицейский турнир по баскетболу.
    В классных коллективах были проведены классные часы, посвящённые Дню защитника Отечества, а также классные мероприятия: «Мистер 6Б», «Сухой Лог Олимпийский» (6В класс), «Урок мужества» (7-е классы),  «А ну-ка, парни!» (5-е классы) и др.
    Наиболее ценной для детей стала встреча с Кислицыным Василием Максимовичем, тружеником тыла во время Великой Отечественной войны, который рассказал ребятам о трудовом подвиге сухоложцев во время войны, о патриотизме и гражданственности, о национальных ценностях россиян: любовь к Родине, защита Отечества, ответственность к выполняемому делу (учёба, работа, служба).
    Интересной стала для ребят встреча с представителем Сухоложского клуба моряков Воложаниным В.А., который рассказал об истории отечественного флота, о службе наших земляков на российском флоте, о моделях военных и гражданских кораблей.
    В дни проведения месячника, посвящённого Дню защитника Отечества, проходила призывная комиссия для юношей 10 класса, ребята получили поздравление и напутствие со стороны представителей военкомата и педагогов лицея.

Просмотров: 332 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2014  »