Суббота, 31.10.2020, 07:11

Главная » 2012 » Май » 17 » «Этот День Победы…»
«Этот День Победы…»
Лицеисты отпраздновали 67 годовщину Великой Победы! Обучающиеся  1-11 классов активно приняли участие в мероприятиях, посвящённых 9 мая:
1.     Ученики начальных классов изготовили поздравительные открытки для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла;
2.     3 и 4 мая 2012 года старшеклассники вместе с учителями вручали поздравительные открытки от губернатора Свердловской области Мишарина А.С. ветеранам и труженикам тыла по месту их жительства, а также приглашали ветеранов на праздничный концерт в лицей;
3.     5 мая 2012 года в лицее проведён праздничный концерт в честь Дня Победы, который посетили 22 ветерана и труженика тыла. Лицеисты постарались обогреть вниманием и заботой каждого почётного гостя. Для ветеранов были исполнены песни «Журавли» (Мария Танаева), «День Победы» (Денис Карпуков), «Моя Россия» (Елизавета Бачкова и Арина Дмитриева). Ветераны плакали, слушая песни, вспоминая дни войны. После концерта всех гостей пригласили на чай. В теплой обстановке ветераны рассказывали о тяготах военной жизни, вспоминали счастливые моменты, пели песни военных лет;
4.    7 мая 2012 года в лицее традиционно несли караул на Вахте памяти самые достойные: отличники и ударники учёбы, активисты;
5.    8 мая 2012 года ученики начальных классов играли в военно-патриотическую игру: спортивные состязания, викторины о войне, творческие задания… Маленькие лицеисты справились с этим «на ура»; обучающиеся 5-11 классов возложили цветы к памятным местам города: Обелиск «Славы», аллея памяти, обелиск на площади героев, памятник воинам-интернационалистам около ОВД; во всех классах были проведены классные часы в память о Великой Отечественной войне и героях победителях.
6.    9 мая 2012 года лицеисты приняли участие в смотре строя и песни. Отряд из 10 человек под руководством командира Шахназарян Роберта долго готовился к соревнованиям. Ребята выступали первыми. С волнением было очень трудно справиться, ведь оценивали выступление настоящие военные;
7. Спортивная команда лицея достойно показала себя в легкоатлетическом городском кроссе, посвященного 9 мая: по малому и большому кругу команда лицея заняла 3 место. Молодцы!
8. В митинге у обелиска Славы участвовали достойнейшие лицеисты, а 5Б класс всем составом под руководством классного руководителя Бельковой Екатерины Александровны  приняли участие в почётной и волнительной акции – запускали под песню "Журавли" воздушные шары с журавликами, символизирующими души погибших воинов.
    Самое важное то, что ребята всей душой и всем сердцем прониклись этим святым Днём, Днём Победы. Пока жива в нас память о тех военных днях, о том, какими нечеловеческими усилиями и какими жертвами далась эта Победа, до тех пор будет жива Россия! Берегите эту память о святых страницах истории нашего Отечества!

Просмотров: 575 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2012  »