Пятница, 14.08.2020, 05:56

Главная » 2015 » Март » 3 » Горячее сердце
Горячее сердце

Фонд социально-культурных инициатив при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства внутренних дел Российской Федерации, Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка и других государственных и общественных организаций учредил в 2013 году Всероссийскую общественно-государственную инициативу «Горячее сердце». Основной целью инициативы является чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, совершившим героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедшим на помощь людям, а также преодолевшим трудные жизненные ситуации.

Церемония награждения нагрудным знаком «Горячее Сердце» прошла 23 апреля 2014 года в Театре Российской Армии. Для награждения были отобраны 130 молодых людей до 23 лет из 1500 присланных заявок. «Горячее Сердце»стало для них наградой за проявленные упорство, веру в себя и неравнодушие. В Театр Российской Армии приехало 27 человек. Нагрудный знак им вручали члены орг. Комитета, политики и артисты. Те же, кто не смог присутствовать на церемонии в Москве, получат награды у себя в регионах.
Среди награжденных есть ребята, которые отдали свои жизни, оказывая помощь пострадавшим. Это – невосполнимая утрата для родителей и всех нас. Однако эти ребята показали пример истинного мужества и отваги, крепости духа, нравственного и духовного стержня. Они навсегда останутся в нашей памяти и в сердцах ими спасенных людей.
На церемонии вручения нагрудным знаком присутствовала Светлана Медведева, президент Фонда Социально-Культурных Инициатив. Также было принято решение издать книгу: «Горячее сердце» В ней будут помещены истории всех 130 лауреатов. Каждый год книга будет обновляться. «Горячее Сердце» будет издана тиражом 50.000 копий и разослана по школам России. Также будет доступна и электронная версия.
Почётная книга «Горячее сердце» 2014 включает истории детей, детских и молодёжных общественных объединений и организаций, бескорыстно пришедших на помощь нуждающимся людям; преодолевших трудные жизненные ситуации; совершивших мужественные и героические поступки, а также участников и победителей XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. Все дети и организации, вошедшие в Почётную книгу «Горячее сердце» 2014, решением Оргкомитета Инициативы в 2014 году награждены Нагрудным знаком «Горячее сердце»
Президент Фонда Социально-Культурных Инициатив Светлана Медведева: «Сегодня органы государственной власти и общественные организации нашей страны объединяют свои усилия для решения важнейших задач гражданского, патриотического и нравственного воспитания детей и молодёжи.

В нашем лицее пройдут Уроки Мужества О СОВРЕМЕННЫХ ГЕРОЯХ РОССИИ, Где ребята узнают не только о данном проекте, но и о Юных героях Свердловской области.

Учитель истории: Аркашова О.С

Просмотров: 368 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1