Понедельник, 23.10.2017, 23:52

Главная » 2015 » Декабрь » 3 » Информация Главного государственного инспектора по пожарному надзору
Информация Главного государственного инспектора по пожарному надзору

Информация Главного государственного инспектора по пожарному надзору о состоянии гибели и травматизма несовершеннолетних на пожарах

За десять месяцев 2015 года оперативная обстановка с пожарами в городском округе Сухой Лог по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ) характеризовалась следующими основными показателями:

- Зарегистрировано 20 госстатучетных пожаров (за АППГ-2) -стабильно;

- при пожаре погибли 2 человека (за АППГ - 7)- снижение, детской гибели не допущено;

- травмировано 3 человека (за АППГ - 1) увеличение:

В целях стабилизации обстановки с пожарами, а также гибели и травматизма несовершеннолетних ОНД ГО Сухой Лог за прошедший период 2015 года проведена следующая работа:

1. Проведено 22 занятия с показом видеофильмов в дошкольных образовательных учреждениях.

2. В школах проведено 82 профилактических мероприятия, в том числе тренировок по эвакуации в которых участвовало 8930 детей.

3. 25.06.2015 года сотрудниками ОНД ГО Сухой Лог, ГО Богданович проведена профилактическая беседа на противопожарную тематику со студентами Уральского горного университета, разбившими палаточный лагерь на берегу реки Пышма в селе Знаменское в количестве 115 человек.

4. 22.06.2015 года проведен муниципальный слет дружин юных пожарных, в котором приняли участие 8 образовательных учреждений (70 детей).

5. С 01.06.2015 в лагерях дневного пребывания на базе образовательных учреждений проходили встречи сотрудников ОНД ГО Сухой Лог ГО Богданович с детьми, на которых детям рассказывается о профессии пожарного и демонстрировалась пожарная техника.

6. 11.07.2015 года в рамках празднования дня села Талицкое МУ «КДО» было организовано и проведено массовое мероприятие с детьми села в котором приняли участие сотрудники ОНД ГО Сухой Лог, ГО Богданович УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области. В мероприятии приняло участие 25 детей.

7. Сотрудниками ОНД принято участие в 20 родительских собраниях в образовательных учреждениях.

8. На территории городского округа Сухой Лог организована деятельности 13 дружин юных пожарных в составе 162 человек. Силами ДЮП проводятся мероприятия с детьми в дошкольных образовательных учреждениях.

9. В рамках операции «Жилище 2015» ОНД ГО Сухой Лог проведены профилактические мероприятия в 109 неблагополучных семьях.

10. 01.09.2015 в рамках дня знаний и месячника «Безопасности детей», сотрудниками ОНД совместно 117 пожарной частью, во всех образовательных учреждениях были проведены классные часы. В этот же день в с. Новопышминское совместно с работниками культуры для детей проведено культурно массовое мероприятие, возле дома культуры для детей была организована выставка пожарной техники в мероприятии приняло участие 156 детей.

11.25.09.2015 года на базе Лицея № 17 проведено муниципальное соревнование по пожарно-прикладному спорту, в мероприятии приняло участие 6 образовательных учреждений.

12. Совместно с СРО ВДПО регулярно проводятся профилактические мероприятия, направленные на снижение детской гибели и травматизма при пожарах.

На основании поручения МЧС России от 19.06.2015 года №2761-10-4, указания главного государственного инспектора РФ по пожарному надзору от 11.08.2015 года №43-3829-19, в осенний период, на обслуживаемой территории организовано и проводится профилактическая операция «Отопление» в рамках которой продолжается проведение профилактических рейдов, по местам проживания неблагополучных семей, в которых проживают несовершеннолетние. С 10 апреля 2015 года ОНД ГО Сухой Лог ГО Богданович обслуживает территорию не только Сухоложского района, но и Богдановичского, численность отдела 7 человек, на территории двух районов находится 69 населенных пунктов. Это к тому, что в профилактической работе необходимо принимать участие всем к тому же это регламентировано в законодательстве РФ, а именно в профилактической работе должны принимать участие:

Администрация ГО Сухой Лог, в том числе руководители сельских территорий;

все муниципальные предприятия;

социальные службы;

образовательные учреждения;

все жилищные организации;

отдел МВД г. Сухой Лог;

все производственные, торговые и иные предприятия в независимости от формы собственности.

Начальник ОНД ГО Сухой Лог ГО Богданович УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области подполковник внутренней службы Е.С. Свалов

Просмотров: 239 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Проект расписания ГИА
Расписание 1 индивидуальных