Суббота, 08.08.2020, 22:03

Главная » 2012 » Октябрь » 29 » Осенний марафон в 4 «Б»
Осенний марафон в 4 «Б»

Детский праздник - важная часть жизни ребенка, это радостное событие, которое позволяет повеселиться, расслабиться, встряхнуться  и просто отдохнуть от будней. И уже почти афоризмом стали слова: "Без праздников не бывает детства!”  Праздники, проводимые в начальной  школе,  духовно обогащают ребенка, расширяют его знания об окружающем мире, помогают восстанавливать старые и добрые традиции, объединяют и побуждают к творчеству.  Занимаясь  подготовкой к  «Осеннему марафону»  в классе мы  в первую очередь ориентировались  на интересы  ребят.  И главный критерий подбора материала здесь – новизна, зрелищность, яркость и веселость.
           26 октября, в последний день первой четверти, весь классный  коллектив в полном составе, вместе с родителями  собрались в кафе, чтобы потанцевать, попеть и вволю повеселиться. На празднике друзей все старались подарить друг другу радость, а ещё показать свои таланты.  Все  ученики класса разделились на 4 творческие группы, деление шло по желанию и интересам. Каждая группа готовила домашние задания, а на вечере показали свои интеллектуальные способности в  разминочном  конкурсе «Поединок». Чуть позже представляли  сказки на новый лад, сценки  про осень, где выступили в роли артистичных героев. Очень весело пелись задорные частушки.  А танцы, в исполнении девчонок,  собрали бурные аплодисменты.  Позже были и загадки,  и песни.
          Самым незабываемым конкурсом было представление каждой командой короля и королевы Осени.  Вот тут - то и проявилось творчество и фантазия ребят. Первая пара Вероника Сидорова и Антон Власов исполнили танец. Антон в великолепном жёлтом цилиндре, с бабочкой на рубашке, Ника в изящном блестящем наряде. Вторая пара  перед зрителями застыли в виде восковых фигур и только по взмаху волшебной  палочки ожили. Павел Васильев был очень стильным  в синей шляпе и галстуке, украшенном листьями. Настя Колесник в длинном красном платье, короне и листочном  ожерелье.  Третья пара  в нарядах одного бардового стиля вышли  за руку, под торжественные звуки музыки.  У  Полины  Прокиной необыкновенно красивый и длинный шлейф, а на голове очень изящная корона.  Но эта королева не только красива, но и великолепная  ораторша, своей речью покорила всех подданных королевства.
           Расходиться не хотелось, праздник прошёл на славу. Вот так и складывается детский коллектив, когда  успех команды зависит от каждого.
          Огромное спасибо вам ребята, за минуты радости  и вам, уважаемые родители, за поддержку, понимание, активное участие и помощь.
          Праздник – это радость общения, радость творчества и сотворчества, радость самовыражения, радость раскрепощения и взаимообогащения.
 Абрамова Наталья Анатольевна, классный руководитель 4 «Б»

Просмотров: 330 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2012  »