Пятница, 14.08.2020, 06:01

Главная » 2014 » Апрель » 30 » Порядок приема документов в 5 класс МАОУ Лицей №17 на 2014-2015 учебный год
Порядок приема документов в 5 класс МАОУ Лицей №17 на 2014-2015 учебный год

Сроки приема документов для осуществления индивидуального отбора в 5 классы с углубленным и профильным изучением отдельных предметов: с 14.04.2014г по 30.04.2014г.
Место приема документов: кабинет секретаря лицея.
Время приема: с 9.00 до 17.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья (обед с 13.00 до 14.00)
Очередность приема: В заявительном порядке.
     Прием учащихся в классы с углубленным изучением отдельных предметов осуществляется через организацию индивидуального отбора (см. Порядок  организации индивидуального отбора при приёме либо переводе обучающихся для получения основного общего образования в классы с углубленным изучением отдельных предметов).
Сроки проведения индивидуального отбора в 5-е классы: с 20.05.2014г. по 23.05.2014г
Направления классов в 2014-2015 учебном году:

5 «А» -физико-математический (с 5-го класса - расширенное изучение математики, физики, с 7-го класса углубленное изучение  математики и физики),
5 «Б» - естественнонаучный (с 5 класса - расширенное изучение биологии и химии, с 8 класса - углубленное изучение биологии и химии),
5 «В» - информационно – технологический (с 5-го класса - расширенное изучение математики, информатики, с 7-го класса углубленное изучение  математики и информатики),
 5 «Г» - индустриально-технологический (с 5-го класса - расширенное изучение физики, технологии, с 7-го класса - углубленное изучение  физики и технологии ).

Организация индивидуального отбора учащихся в классы с углубленным изучением отдельных предметов проводится по результатам тестирования по отдельным учебным предметам:
5 «А» - физико-математический - математика,
5 «Б» - естественнонаучный (химико-биологический) – окружающий мир,
5 «В» - информационно – технологический (математика + информатика) - математика
5 «Г» - индустриально-технологический (физика+ технология) - технология.

Сроки проведения тестирования:
20.05.2014г. - математика,
21.05.2014г. - математика,
22.05.2014г. - окружающий мир,
23.05.2014г. – технология.

Индивидуальный отбор обучающихся в классы с углубленным изучением отдельных предметов осуществляется комиссией (см. Положение о комиссии для проведения индивидуального отбора при приёме либо переводе обучающихся для получения основного общего образования в классах с углубленным изучением отдельных предметов)
Сроки работы комиссии для проведения индивидуального отбора в 5-е классы:
с 25.05.2014г по 30.05.2014г.
Критерии отбора в классы с углубленным изучением отдельных предметов:
1.Наличие четвертных, годовых отметок «хорошо» и «отлично» по соответствующему учебному предмету за период обучения в четвертом классе:
- информационно – технологический (математика + информатика) - математика,
- естественнонаучный (химико-биологический) – окружающий мир,
- физико-математический - математика, окружающий мир
- индустриально-технологический (физика+ технология) – технология, окружающий мир.
2. Наличие документов (Портфолио), подтверждающих достижения (призовые места) в олимпиадах, интеллектуальных состязаниях, конкурсных мероприятиях в области  научно-исследовательской деятельности, научно-технического творчества различных уровней (лицейского, муниципального, регионального, всероссийского, международного - за последние два года).
Документы, предоставляемые родителями (законными представителями) в комиссию для осуществления индивидуального отбора в 5 классы с углубленным изучением отдельных предметов:
- Заявление родителей (законных представителей) о зачислении в класс с углубленным изучением отдельных предметов на имя директора лицея (не позднее 10 календарных дней до срока проведения индивидуального отбора, установленного лицеем, (скачать форму заявления) – до 30 апреля 2014 г.,
- Сводная ведомость четвертных, годовых отметок за период обучения в четвертом классе (готовят классные руководители 4-х классов),
- Портфолио - документы, подтверждающие рейтинг достижений обучающегося: грамоты, дипломы, сертификаты, удостоверения, подтверждающие учебные, интеллектуальные, творческие, спортивные достижения (призовые места) обучающихся за последние два года.

Документы,  регламентирующие приём в образовательное учреждение:
Документы федерального уровня:
Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»,
Принят Государственной Думой 21 декабря 2012 года
Одобрен Советом Федерации 26 декабря 2012 года - скачать
Документы регионального уровня:
- Закон Свердловской области от 15 июля 2013 года №78-ОЗ "Об образовании в Свердловской области" – скачать
- Порядок организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные образовательные организации Свердловской области и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения, Утвержден Постановлением Правительства Свердловской области
от 27 декабря 2013 г. N 1669-ПП - скачать

Просмотров: 530 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0