Среда, 24.05.2017, 03:21

Главная » 2015 » Март » 31 » Порядок приема документов в 5 класс МАОУ Лицей №17 на 2015-2016 учебный год
Порядок приема документов в 5 класс МАОУ Лицей №17 на 2015-2016 учебный год

Сроки приема документов для осуществления индивидуального отбора в 5 классы с углубленным и профильным изучением отдельных предметов: с 08.04.2015г по 22.04.2015г.
Место приема документов: кабинет №14.
Время приема: с 9.00 до 15.00 ежедневно, кроме  воскресенья (обед с 13.00 до 14.00)
Очередность приема:В заявительном порядке.
Прием учащихся в классы с углубленным изучением отдельных предметов осуществляется через организацию индивидуального отбора (см. Порядок  организации индивидуального отбора при приёме либо переводе обучающихся для получения основного общего образования в классы с углубленным изучением отдельных предметов).
Сроки проведения индивидуального отбора в 5-е классы: с 04.05.2015г. по 08.05.2015г
Направления классов в 2015-2016 учебном году:
информационно – технологический (с 5-го класса - расширенное изучение математики, информатики, с 7-го класса углубленное изучение  математики и информатики),
естественнонаучный (с 5 класса - расширенное изучение биологии и химии, с 8 класса - углубленное изучение биологии и химии),
физико-математический (с 5-го класса - расширенное изучение математики, физики, с 7-го класса углубленное изучение  математики и физики).
Организация индивидуального отбора учащихся в классы с углубленным изучением отдельных предметов проводится по результатам тестирования по отдельным учебным предметам:
физико-математический - математика,
естественнонаучный (химико-биологический) – окружающий мир,
информационно – технологический (математика + информатика) - математика

Сроки проведения тестирования:
07.05.2015г. - математика,
05.05.2015г. - окружающий мир,

Индивидуальный отбор обучающихся в классы с углубленным изучением отдельных предметов осуществляется комиссией (см. Положение о комиссии для проведения индивидуального отбора при приёме либо переводе обучающихся для получения основного общего образования в классах с углубленным изучением отдельных предметов)
Сроки работы комиссии для проведения индивидуального отбора в 5-е классы:
с 11.05.2015г по 13.05.2015г.
Критерии отбора в классы с углубленным изучением отдельных предметов:
1.Наличие четвертных, годовых отметок «хорошо» и «отлично» по соответствующему учебному предмету за период обучения в четвертом классе:
- информационно – технологический (математика + информатика) - математика,
- естественнонаучный (химико-биологический) – окружающий мир,
- физико-математический - математика,окружающий мир

2. Наличие документов (Портфолио),подтверждающих достижения (призовые места) в олимпиадах, интеллектуальных состязаниях, конкурсных мероприятиях в области  научно-исследовательской деятельности, научно-технического творчества различных уровней (лицейского, муниципального, регионального, всероссийского, международного - за последние два года).
Документы, предоставляемые родителями (законными представителями) в комиссию для осуществления индивидуального отбора в 5 классы с углубленным изучением отдельных предметов:
- Заявление родителей (законных представителей) о зачислении в класс с углубленным изучением отдельных предметов на имя директора лицея (не позднее 10 календарных дней до срока проведения индивидуального отбора, установленного лицеем) – до 22 апреля 2015 г.,
- Сводная ведомость четвертных, годовых отметок за период обучения в четвертом классе (готовят классные руководители 4-х классов),
- Портфолио - документы, подтверждающие рейтинг достижений обучающегося: грамоты, дипломы, сертификаты, удостоверения, подтверждающие учебные, интеллектуальные, творческие, спортивные достижения (призовые места) обучающихся за последние два года.

Документы,  регламентирующие приём в образовательное учреждение:
Документы федерального уровня:
Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации», Принят Государственной Думой 21 декабря 2012 года Одобрен Советом Федерации 26 декабря 2012 года
Документы регионального уровня:
- Закон Свердловской области от 15 июля 2013 года №78-ОЗ "Об образовании в Свердловской области"
- Порядок организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные образовательные организации Свердловской области и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения, УтвержденПостановлением ПравительстваСвердловской области от 27 декабря 2013 г. N 1669-ПП

Просмотров: 254 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Доклад «О положении семьи и детей в городском округе Сухой Лог»
по итогам 2015 года

Информация о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей

Акт готовности образовательной организации к 2016-2017 учебному году

«  Март 2015  »