Суббота, 08.08.2020, 22:17

Главная » 2012 » Октябрь » 30 » Вести с расширенного заседания Управляющего совета лицея
Вести с расширенного заседания Управляющего совета лицея
     17 октября 2012 года в лицее прошло расширенное заседание Управляющего совета, на которое были приглашены представители родительской общественности от каждого класса. Бахарева Л.А., заместитель директора по УВР,   представила  результаты государственной (итоговой) аттестации и единого государственного экзамена выпускников 2012 года, отметив,  оптимальный уровень подготовки обучающихся к сдаче единого государственного экзамена в 2012 году по общеобразовательным предметам «Математика»,  «Русский язык» и «Литература», так как в течение трех последних лет прослеживается положительная динамика по показателю «средний балл по предмету»; достаточный уровень подготовки обучающихся к сдаче единого государственного экзамена в 2012 году по общеобразовательным предметам «История», «Информатика и ИКТ», «Биология» и «Химия», так как по данным предметам 100% выпускников, выбравших и сдававших данные предметы,  преодолели  минимальный порог;  недостаточный уровень подготовки обучающихся к сдаче единого государственного экзамена в 2012 году по общеобразовательным предметам «Физика» и «Обществознание», так как 57% обучающихся не преодолели минимальный порог по физике и 12,5% - по обществознанию.
         По мнению администрации и педагогического коллектива лицея,  причинами, обусловившими вышеперечисленные факты,  являются: низкое качество подготовки выпускников по физике и обществознанию; недостаточный уровень мотивации обучающихся на осознанный, обоснованный выбор  предметов по выбору; снижение количества апелляций в связи с тем, что у выпускников и учителей не было возможности посмотреть работу, так как личный кабинет был пуст (лишь один из выпускников -  Напольский Андрей апеллировал по математике и получил дополнительно 4 балла, у него одно задание оказалось не проверенным!).
        Надо отметить, что,  несмотря на повышенный статус, в лицее нет конкурса для  обучающихся при приеме в образовательное учреждение. Все, кто проживает на территории, закрепленной за образовательным учреждением,  и желает обучаться в лицее,  принимаются без всякого отбора. А это, как правило, дети с разным уровнем развития  индивидуальных способностей и  особенностей.
        Разетдинова Г.Г., директор лицея,  представила результаты самоопределения выпускников 2012 года (91% продолжают обучение в высших учебных заведениях и учреждениях среднего профессионального образования, а 9%  - служба в армии и устройство на работу)  и проинформировала родителей  о развитии материально - технического оснащения образовательного процесса в лицее (приобретение оборудования для столовой, линолеума, мобильного класса с интерактивной доской, в условиях аукциона находится научная лаборатория для кабинета физики и т.д.).
Председатель Управляющего совета лицея Флягина Н.С.
Просмотров: 402 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2012  »