Суббота, 08.08.2020, 22:17

Главная » 2012 » Май » 10 » Знакомьтесь с педагогами, набирающими первоклассников в новом учебном году
Знакомьтесь с педагогами, набирающими первоклассников в новом учебном году

Её жизненное кредо: «Учиться находить в жизни радости - это лучший способ привлечь счастье». За  плечами  этого учителя   большой педагогический опыт работы учителем начальных классов. С первых дней общения со школьниками Татьяна Михайловна относится к детям как к младшим товарищам, являясь им верным другом и помощником. В ней сочетаются доброта и принципиальность, ум и прямота, требовательность и любовь к ученикам, готовность помочь в трудную минуту.
На ее уроках царит деловая атмосфера содружества. Учитель старается для каждого ребёнка создать ситуацию успеха, умело направляя учебный процесс детей.
Ученики Татьяны Михайловны – творческие, активные, разносторонне развитые личности. Одни успешно сочиняют стихи, другие выступают в роли актёров, показывая спектакли, третьи отлично поют и танцуют…  Литературные работы учеников 4 «В» класса напечатаны в сборнике «Книга творчества».
Её ученики – постоянные участники и призёры областных, региональных, муниципальных и лицейских конкурсов.  Большое внимание в своей работе учитель уделяет исследовательской деятельности обучающихся, которые ежегодно занимают первые места на лицейской научно-практической конференции.
Татьяна Михайловна – участник окружных и муниципальных семинаров и конференций. Она охотно делится опытом своей работы с коллегами.
Работу с родителями учитель строит на основе совместной деятельности взрослых и детей. Родители активно участвуют в жизни класса, помогают детям проявлять свои способности.

награждена грамотой Министерства Образования Свердловской области за успехи в организации и совершенствовании образовательного процесса и многолетний плодотворный труд.
Это опытный, эрудированный учитель, неутомимый человек-труженик, постоянно находящийся в поиске.
Главным в своей работе считает  - создание ситуации успеха, комфортных условий для развития каждого ребёнка на основе поддержки его способностей, интересов, склонностей. Надежда Федоровна направляет педагогический процесс не только на усвоение обучающимися определенной суммы знаний, но и на развитие его личности, познавательных и творческих возможностей.
Большое внимание учитель уделяет  воспитательной работе,  духовно-нравственному и интеллектуальному развитию обучающихся.
Актив класса помогает учителю, каждый ученик стремится выполнять поручения. Надежда Фёдоровна работает над воспитанием в детях чувства коллективизма, сознательной дисциплины, положительного отношения к учёбе, старается максимально привлечь детей к занятиям в кружках и секциях, спортивных, музыкальных и художественных школах.
 Традициями  класса являются встречи с интересными людьми, КВНы, праздники, участие в конкурсах различных уровней от лицейских до всероссийских, где обучающиеся из класса занимают, как правило,  призовые места;  посещение выставок, театров, музеев, проведение экскурсий, походов, творческие конкурсы, выпуск поздравительных газет.
На протяжении 4-х лет Надежда Фёдоровна руководит кружком «Юный инспектор движения» - «Пропагандист 555», где дети её класса ведут активную пропаганду по правилам дорожного движения не только в лицее, но и на улицах нашего города. В 2010 году на муниципальном конкурсе  «Светофор» отряд «Пропагандист 555» занял 1 место, а в 2011 – 2 место.

за время работы в образовании  освоила и внедрила разнообразные методы и формы обучения: разноуровневое, развивающее, коррекционное.  В своей работе приоритетным направлением считает формирование социальных компетенций. Выпускники Ольги Викторовны ответственные, справедливые, добросовестные, активные, в них  сформировано правовое поведение, основы нравственного сознания. В её классах успешно социализируются дети группы риска. Ребята  активны и во внеурочной деятельности, свои таланты и способности проявляют в классных делах.  Отличными помощниками учителю являются родители обучающихся, с которыми у педагога складываются доверительные и доброжелательные отношения.

Просмотров: 589 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1

«  Май 2012  »